Суббота
20.04.2024
06:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГБУ ПК "ОЗЕРСКИЙ ЦСО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мы ВКонтакте
Мы в Контакте

НОК
Независимая оценка качества

Категории раздела
О нас пишут [49]
Новости СМИ

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 156

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 29

На протяжении уже трех лет проживающие филиала продолжают занимаются по проекту  «Скандинавская ходьба». Актуальность проекта заключается в том, чтобы с помощью технологий скандинавской ходьбы люди пожилого возраста в окружении природы, заботились о своем здоровье. 22 мая прощло очередное занятие

  

  

23 мая для проживающих и сотрудников было организовано спортивно-развлекательное мероприятие «Я со спортом подружился». Подопечные вместе с сотрудниками  приняли активное участие в разных состязаниях. Все участники  разделились на две команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали игроков настолько, что они не замечали  происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти первыми. В игре победила дружба.

  Наше мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у всех участников.

  

  

Проживающие Ашапского ПНИ  вместе  с сотрудниками облагораживают территорию интерната:

клумбы, насаждения украсят территорию, которая будет приятна для глаз проживающих и сотрудников.

Совместная деятельность проживающих и сотрудников по обустройству цветника будет способствовать сохранению и укреплению физического, психического и нравственного здоровья.

  

  

Поливают цветы в клумбах

    

Пересаживают также и комнатные растения

Ежедневно в филиале для проживающих организовываются  прогулки: спортивные, развлекательные, игровые, познавательные и др.

  

  

25 мая для проживающих  сотрудниками был организован мастер - класс по изготовлению летних цветов из бумаги.

  

  

26 мая в филиале прошло музыкальное мероприятие «Ретро – дискотека» на свежем воздухе. На мероприятие собрались любители популярных мелодий прошлых лет, зажигательных танцев и безудержного веселья. Каждый желающий мог петь, танцевать и просто веселиться под известные хиты, так же проводились весёлые конкурсы.  Хорошая погода и любимая музыка заряжала всех  присутствующих положительной энергией, подарила  множество прекрасных минут общения

  

  

 

Проживающие «Ашапского ПНИ» ежедневно занимаются на тренажерах для развития мелкой моторики, крупной моторики  и т.д.

  Мелкая моторика — это скоординированные действия кистей и пальцев рук, которые выполняются в совокупности с нервной, костной, зрительной и мышечной системами.

  Крупная моторика — это движения крупных мышц организма, : ходьба, прыжки, повороты тела, бег и другие активные действия;
  сенсорика — это восприятие окружающего мира через ощущения (тактильные, зрительные, вкусовые, слуховые.

  

        

Просмотров: 391 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

«Веселые старты»

В Октябрьском ПНИ филиале ГБУ ПК «Озерский ПНИ» прошли спортивные соревнования «Веселые старты» в которых приняли участие самые спортивные и активные проживающие.

 Вначале все участники соревнований разделились на команды, выбрали капитанов, придумали названия и девиз.  Команды соревновались друг с другом с большим азартом, ощущая при этом единство, сплоченность и командный дух. Такие игры и соревнования  позволяют каждому проживающему ощутить радость от реализации своих способностей и раскрытия новых талантов.

  

  

Просмотров: 233 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

«Весёлая прогулка»

Проживающие    «Октябрьского ПНИ»  - филиала ГБУ ПК «Озерский ПНИ» в период карантина активно участвуют в досуговых мероприятиях, проводимых в филиале и на его территории.

  

Весна нас балует теплой погодой и ярким солнышком и поэтому  досуговые мероприятия  проходят на свежем воздухе.  Проживающие с легкостью преодолевают лабиринт «Минотавра», сражаются в крестики-нолики, плетут венки из солнечных одуванчиков и поют веселые песни. А после ужина, проживающие спешат на дискотеку, караоке-вечеринку или играют в настольные игры. Развлекательные мероприятия дают массу положительных эмоций, заряжают позитивом и хорошим настроением.

  

  

$IMAGE7$  $IMAGE8$

 

Просмотров: 116 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Вот и настало время для высадки рассады! Свежие зеленые саженцы переселяются из тесных рассадных ящиков на подготовленные просторные клумбы! Сотрудники и подопечные бережно высаживают хрупкие растения с надеждой, что скоро территория засверкает яркими красками и ароматом цветов,  выращенных своими руками!

  

Продолжается благоустройство территории интерната, силами сотрудников создаются новые, оригинальные клумбы!

  

А в теплице в очередной раз собирают урожай – хрустящие сочные огурчики, пушистый укропчик – все к витаминному столу проживающих!

  

Не прекращается и работа над самосовершенствованием и развитием подопечных. Лучше узнать себя помогает курс занятий «Тайна моего имени», а развить интеллект и логическое мышление можно играя в шашки! Не забываем и о физической активности – подвижные игры и соревнования на свежем воздухе – это и закаливание и тренировка!

 

  

Просмотров: 186 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

ОТДЫХ проживающих тесно связан с восстановлением физических сил, снятием стресса и напряжения. А если приложить  положительные эмоции, это ещё и залог отличного настроения. В филиале 20.05.2020 года прошло культурно-досуговое мероприятие в игровой форме «День друзей». От проживающих требовался творческий подход в выполнении заданий. Проживающие инсценировали сказки, участвовали в музыкальномфлеш-мобе и с удовольствием сочиняли свои песни про друзей. Все проживающие  поделились своими яркими эмоциями, от проведенного в кругу друзей, дня.

Для поддержания активного образа жизни проживающим была предложена квест – игра «Весёлый паровоз», в ходе которой они с интересом переходили от одной станции к другой, выполняя различные задания. При прохождении полосы препятствий учитывалась скорость и смекалка. Все с удовольствием играли в мяч и дартс, проходили полосу  препятствий с закрытыми глазами и еще многое другое. Заряд положительных эмоций получили ВСЕ! В итоге самой быстрой и ловкой оказалась команда девочек  «Весёлые девчата».

  

Просмотров: 142 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

27 мая  в Сарсинском ОССО ГБУ ПК «Озерский ПНИ» прошла театрализованная игра-развлечение «Смешной саквояж» Проживающие принимали активное участие в шуточных конкурсах, танцах и развлечениях. Мероприятие получилось ярким, незабываемым и позитивным. Приняли участие 15 проживающих, 26 зрителей из числа проживающих и 9 сотрудников.

25 мая 2020 г. в Отделении прошел субботник.

Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Сотрудники совместно с проживающими вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, кисточки, провели работу по очистке территории: произвели прореживание кустарников, спилили сухие ветки и покрасили стволы деревьев. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно.

Приняли участие 10 проживающих и 9 сотрудников.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 196 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В  Суксунском ПНИ прошла интеллектуальная игра  ЧТО? ГДЕ ?КОГДА?    На экране  сменялись задания, а было  их 12.   Подопечные с  большим интересом  обсуждали вопросы, находили правильные ответы.  Игра получилась интересной, захватывающей и познавательной!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 130 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Впервые в Суксунском ПНИ 28 мая состоялась игра  «Форд боярд». Подопечные, совместно сотрудниками, приняли участие в игре, где прошли много состязаний, чтобы отыскать ключи и открыть черный ящик. Победила команда подопечных! Они первые выполняли все задания, и пришли к финишу! Открыли черный ящик и получили приз.

  

  

Просмотров: 202 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В «Суксунском ПНИ» - филиале ГБУ ПК «Озерский ПНИ» 23 мая прошёл импровизированный «День индейцев».  Подопечные, совместно с сотрудниками,   проявили творческие способности в изготовление костюмов. Состязания проводились между «племенами».  Все проявили смекалку, активность  и творчество.  

День индейцев удался, все  получили  много положительных эмоций и заряд бодрости.

  

  

 

Просмотров: 195 | Добавил: opni675607 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Полезные ссылки
  • Министерство труда и социального развития Пермского края>
  • Портал Правительства Пермского края>
  • Министерство труда и социальной защиты РФ>
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг>
  • Преимущества получения государственных услуг в электронной форме
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях (bus.gov.ru)>
  • Межрайонное территориальное управление №3>
  • Межрайонное территориальное управление №4>
  • Территориальное управление по городскому округу "город Кунгур" и Кунгурскому муниципальному району>
  • Карта доступности Пермского края>

  • Поиск

    Календарь
    «  Май 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив записей