Пятница
26.04.2024
10:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГБУ ПК "ОЗЕРСКИЙ ЦСО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мы ВКонтакте
Мы в Контакте

НОК
Независимая оценка качества

Категории раздела
О нас пишут [49]
Новости СМИ

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 156

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 26

23.06.2020г в Суксунском ПНИ,   как средство успешной социализации подопечных,   состоялся спортивный праздник «Малые Олимпийские игры».

На старт вышли 2 команды: команда проживающих   и команда сотрудников. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Со счетом 6:4 выиграла команда проживающих.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

  

Просмотров: 103 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

21 июня все подопечные Суксунского ПНИ собрались  на вечеринку «Исцеление сладкоежки». В гости к проживающим пришла принцесса Сластёна, а главными атрибутами мероприятия стали различные лакомства. Участники-сладкоежки отгадывали загадки, пробовали вилками - палочками развернуть конфеты, пытались достать из под тарелочки конфеты, участвовали в задорных эстафетах, танцевали и веселились. За каждый конкурс подопечные получали сладкие призы. Радостный смех и улыбки сопровождали весь праздник. Ни один участник не остался без сладкого. Это был праздник, доставивший проживающим и сотрудникам Суксунского ПНИ много радости, удовольствия и новых впечатлений.

  

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 112 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

В Суксунском ПНИ 22 июня, с целью патриотического воспитания, развития у подопечных нравственно — патриотических чувств состоялось мероприятие, посвященное дню Памяти и скорби на котором, сотрудники и подопечные почтили память  всех павших в годы ВОВ. 

  

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 134 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

24 июня в Суксунском ПНИ  состоялся праздник огня, воды и зрелости лета - Ивана Купала, который по народному календарю является самым древнейшим праздником и включает в себя множество обрядовых действий, песен, приговоров, гаданий, поверий.  Начался праздник с театрализованного представления: в гости к проживающим пришла вся «лесная нечисть», которая сначала хотела помешать празднику, но в итоге присоединилась к народным гуляниям. Все вместе водили хороводы, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки и плели венки. Все участники праздника повеселились от души.

  

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 120 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

«Ашапский ПНИ» - филиал ГБУ ПК «Озерский ПНИ»

     Каждое третье воскресенье июня месяца профессиональный праздник отмечают люди благороднейшей профессии, посвятившие свою жизнь спасению здоровья соотечественников. Тёплые поздравления с днем медицинского работника принимали медсестры  и младший медицинский персонал «Ашапского ПНИ», чья деятельность связана с уходом за подопечными и профилактикой заболеваний.

             

 

В период с 20 по 24 июня 2020 года сотрудники и проживающие филиала принимали участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Парада Победителей:

* 22 июня в «Ашапском ПНИ» состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины. Сотрудники и проживающие поздравили  Ветерана Великой Отечественной войны –Сидорову Александру Ивановну подопечную « Ашапского ПНИ» .Сотрудники и проживающие исполнили  трогательные стихи о войне, вызвав слезы у всех пришедших на мероприятии людей. Мероприятие закончилось запусканием шаров с белыми голубями. Голубь мира – это символ любви, чистоты, надежды.

  

  

  

 

*24 июня 1945 года состоялся Парад победителей. И уже 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы

Сотрудники и проживающие интерната в рамках парада Победы приняли участие в акциях: «Я рисую мелом» и акция «Голубь МИРА». Участники акции  с удовольствием рисовали рисунки на асфальте на военную тематику.

В конце акции  проживающая «Ашапского ПНИ» Сидорова Александра Ивановна Ветеран ВОВ почитали стихи про День Победы.

  

  

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.  Во флешмобе «Голубь мира» приняли активное участие  сотрудники и проживающие интерната.  Участники акции вырезали бумажных голубей, украшали ими деревья и окна. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, важность мира для всей планеты и как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

  

 

 25.06.2020г. в Ашапском ПНИ прошел праздник «Сказки водят хоровод!» в формате конкурса театрализованных представлений по русским народным сказкам.

Театрализованное представление – эта игра, в основе которой лежит художественный образ. Это – зрелищность, радость, праздник.

В театрализованном представлении использовали много музыки, которая подчеркивала характер героев. Все роли в сказках, проживающие старались исполнить эмоционально, передавали характер своего героя

  

  

       

Просмотров: 293 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

«Свеча памяти»

В   «Октябрьском ПНИ»  - филиале ГБУ ПК «Озерский ПНИ» состоялась традиционная акция «Свеча памяти!».

В день «Памяти и скорби» проживающие зажгли свечи у импровизированного мемориала в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

А еще наши проживающие приняли участие во флешмобе Богородского СДК  «Голубь мира».

  

                                                                     «Олимпийский день.

23 июня в филиале  проходило спортивное мероприятие «Олимпийский день», его цель – пропаганда спорта, здорового и активного образа жизни, как альтернатива негативным привычкам, а главное - это создать праздничное настроение.

 Самые спортивные проживающие  показали свою ловкость, силу, быстроту и сноровку. Были сформированы две команды: «Солнышко» и «Торпеда». 

Соревнование проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! По результатам состязаний победила как всегда дружба. Участники команд получили сладкие призы, но главным для всех были положительные эмоции, заряд бодрости и  хорошее настроение.

  

  

 

Просмотров: 128 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

За сложный и трудный труд, за отзывчивость, чуткость, доброту, за бессонные смены, старательность и кропотливость 21 июня медицинские сестры Калининского ПНИ принимали самые искренние поздравления с профессиональным праздником от коллектива и администрации Озерского ПНИ .

  

В рамках праздника дня медика , прошла акция "Чистые руки - залог здоровья". Участие приняли 76 подопечных и 22 сотрудника СП.

  

  

22 июня вся  страна отмечала  День памяти и скорби. По  всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины. В Калининском ПНИ прошли тематические мероприятия  «МЫ ПОМНИМ! МЫ ЧТИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!». В данном мероприятии приняли 98 проживающих и 14 сотрудников СП.

  

24 июня  состоялся патриотический час с просмотром прямого эфира «Парад Победы».

  

В рамках международного олимпийского дня, 48 подопечных «Калининского ПНИ » приняли участие в соревнованиях по  настольному теннису и силовому троеборью.  Организация данных мероприятий, направлена на пропаганду здорового образа жизни.

  

Просмотров: 176 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

25 июня 2020 г. в Сарсинском ОССО прошел народный праздник, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Водили хороводы, пели русские народные песни, играли в игры, рассказывали о народных костюмах, приметах Мероприятие получилось ярким, незабываемым и позитивным.

 В мероприятии приняли участие 20 проживающих и 9 сотрудников.

  

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 137 | Добавил: opni675607 | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Полезные ссылки
  • Министерство труда и социального развития Пермского края>
  • Портал Правительства Пермского края>
  • Министерство труда и социальной защиты РФ>
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг>
  • Преимущества получения государственных услуг в электронной форме
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях (bus.gov.ru)>
  • Межрайонное территориальное управление №3>
  • Межрайонное территориальное управление №4>
  • Территориальное управление по городскому округу "город Кунгур" и Кунгурскому муниципальному району>
  • Карта доступности Пермского края>

  • Поиск

    Календарь
    «  Июнь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей