Суббота
20.04.2024
18:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГБУ ПК "ОЗЕРСКИЙ ЦСО"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мы ВКонтакте
Мы в Контакте

НОК
Независимая оценка качества

Категории раздела
О нас пишут [49]
Новости СМИ

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 156

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 24

В   «Октябрьском ПНИ»  - филиале ГБУ ПК «Озерский ПНИ» прошли тренировочные соревнования по игре «Бочча».

Проживающие с удовольствием  играли, а зрители активно «болели» за спортсменов. Каждый участник состязания стремился к победе, по результатам 4 эндов выявились лидеры среди 7 пар.   Сотрудники  тоже не остались в стороне. Они приняли участие в игре, при чём судьями были сами подопечные. Первенство прошло в очень теплой и дружественной обстановке. Все получили  заряд  бодрости  и  хорошего настроения.

 

  

  

В   «Октябрьском ПНИ»  - филиале ГБУ ПК «Озерский ПНИ» было проведено мероприятие для проживающих « Мы за здоровый образ жизни».

Подопечные прослушали лекцию о том, что такое  здоровый образ жизни, правильное  питание, гигиена, закаливание. Кроме того, поговорили о вреде курения и посмотрели видеоролик о коронавирусе. Все темы вызвали большой интерес у проживающих. Было задано много вопросов, на которые исчерпывающе ответила заведующий СП  Бойко Т.В. В заключение беседы все «пообещали» вести здоровый образ жизни.

Участники КРП «Палитра» нарисовали листовки и плакаты на эту тему.

Просмотров: 171 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

     В «Ашапском ПНИ» проходят внутренние отборочные соревнования по игре Бочча среди инвалидов, с целью определения спортсменов – победителей для участия в финальных соревнованиях.

  

19.07.2020г

Игры с мячом были известны и любимы во все времена. Он притягивает и манит игроков всех возрастов.

В «Ашапском ПНИ» прошло развлечение с мячами «Мой веселый звонкий мяч». Проживающие вместе с сотрудниками проявили свои умения в заданиях – «Попади мячом»«Лови, кати»«Мяч высоко», «Мячу - упасть не давай».  Мероприятия на свежем воздухе вызывают восторг и море положительных эмоций.

  

 

20.07.2020 в «Ашапском ПНИ» прошел шахматно - шашечный турнир посвященный Международному дню шахмат. Проживающие и сотрудники участвующие в турнире, с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к  данному мероприятию.

   За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

    Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены  поощрительные призы.

  

 

 22.07.2020г в «Ашапском ПНИ»прошло спортивное мероприятие «Квест –игра «Все преодолеем».

   В процессе игры проживающие совместно с сотрудниками последовательно двигались по станциям, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Участники разделились на две команды: «Спорт» и «Здоровье». Во время игры все проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.

   Квест – игра началась с того, что участникам дали карту-маршрут по которой они двигались по станциям.

 

Станция « Кипиаокнилл (поликлиника)».

 

  

Станция «В гостях у сказки»

 

Станция «Анаграмма»

Станция «Древо желаний»

  

Станция «Следопыт»

  

Станция «Репка»

  

Станция «Ромашка»

    

Просмотров: 203 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

17 июля в Калининском ПНИ прошла тематическая развлекательная программа «Мультимания». Подопечные вспоминали отрывки песен из своего детства, мультипликационных фильмов. Мероприятие прошло в виде викторины на знание мультфильмов, в котором участвовали   подопечные  и сотрудники.

  

 

«Лето в разгаре» - под таким название прошла игровая программа в «Калининском ПНИ». Программа состояла из нескольких народных игр, в которых много юмора, шуток, соревновательного задора. Подопечным очень понравились игры на свежем воздухе.

  

    

19 июля в «Калининском ПНИ» прошёл отборочный турнир игры «Бочча».

Все были настроены на победу, но выиграл сильнейший.  Но, не смотря на проигрыш, участники игры хотят ещё больше тренироваться, чтобы в следующий раз выиграть.

    

 Летний тёплый день так и располагает больше времени проводить на свежем воздухе. « Мы рисуем лето мелом на асфальте»- так назвалось мероприятие, в котором подопечные на свежем воздухе провели, рисуя,весело время.

    

Просмотров: 150 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

22 июля в ОССО стартовала Неделя спортивных игр. После двух недель активного творчества – в ОССО прошли Неделя песни и Неделя танца – проживающие с энтузиазмом включились в не менее любимый вид деятельности – спорт! В мероприятии открытия на равных участвовали команды сотрудников и проживающих. Хорошим спортивным азартом в этот день зарядились все: и участники и болельщики!

 Старт Недели спортивных игр дан! В программе  - игры для проживающих на любой вкус и возможности. Девиз этой недели: «Спорт - без границ!».

  

 

Просмотров: 173 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Участницы технологии «Сопровождаемое проживание» продолжают развивать свои навыки и умения. В рамках курса «Хозяюшка» девушки ухаживают за растениями в теплицах ОССО. Урожая хватает на всех! Вот устроили пикничок для всех желающих – первые домашние помидоры – сочные и вкусные! В рамках курса «Готовим сами» девушки учатся изготавливать торты – очень аппетитные!

  

  

Просмотров: 115 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Не прекращаются занятия по поддержанию здоровья подопечных. Тут в помощь и тренажеры, и оздоровительные упражнения, и утренняя зарядка, и оздоровительные прогулки.

 Спортивная игра «Бочча», пришедшая в интернат в год назад, не теряет своей актуальности и только набирает популярность и завоевывает новых участников. Сейчас игроки готовятся к участию в турнире Учреждения, который планируется на осень.

  

  

 

Просмотров: 136 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Неделя танца в ОССО подошла  к завершению!

Весело и познавательно прошло мероприятие «Как умею, так танцую!». В гостях у проживающих в этот день были герои сказок и мультфильмов, которые принесли с собой танцы и предложили станцевать их. Простые и незамысловатые движения смогли повторить все!

Ярко и зажигательно прошло мероприятие «Танцы Мира», где представлены были самые любимые танцы – цыганские, индийские, арабские, русские народные и эстрадные! Сценой стал весь двор ОССО, внимание зрителей было приковано, то к одной, то к другой танцевальной площадке: ритмичная музыка, яркие костюмы, движения танцоров, идущие от самого сердца, никого не оставили равнодушным! Особый интерес вызвали творческие номера с участием сотрудников отделения, которые старались и дарили свой талант благодарным зрителям! На мероприятии закрытия «Недели танца» самые активные и творческие участники были награждены грамотами и нескончаемыми аплодисментами зрителей!

  

  

  

Просмотров: 122 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

20 июля в Суксунском ПНИ  прошел шашечный турнир.

  Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

   Целью этого мероприятия было выявление подопечных, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление.

  Преодолевая волнение, каждый участник, стремился к победе. В упорной борьбе за призовое место, каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра, вызвала большой интерес.

Итоги турнира следующие:

1 место – Оксана Зуева,

2 место- Галина Плотникова,

3 место – Елена Жданова.

МОЛОДЦЫ! Поздравляем победителей, и всех участников шашечного турнира!!!

 

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 174 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

  22 июля подопечные Суксунского ПНИ приняли участие в празднике «Сказочное путешествие в мир театра». Участники познакомились с различными жанрами театрального искусства. Участвовали в конкурсах  «Актерское мастерство», «Пантомима», отвечали на вопросы веселой викторины. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 111 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

21 июля в Суксунском ПНИ состоялась игровая программа «Вот оно, какое наше лето». Цель этого мероприятия: расширить кругозор подопечных, способствовать развитию мышления, речи, внимания, смекалки, ловкости и быстроты. Подопечные, участвовали в различных веселых конкурсах, пели песни и танцевали. Праздник прошел в дружеской, веселой атмосфере.

  

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 109 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

    19 июля сотрудники Сарсинского ОССО организовали на территории отделения небольшой летний пикник на природе. Под мелодичные походные песни жарили сосиски на костре, рассказывали друг другу интересные истории из жизни и смешные анекдоты про отдых и походы. А приготовленные заранее своими руками палатки укрывали от жары и солнца проживающих и сотрудников.

  Данное мероприятие, в условиях пандемии, показало, что и сотрудники, и проживающие отдохнули от души, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

    

Просмотров: 158 | Добавил: opni675607 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Полезные ссылки
  • Министерство труда и социального развития Пермского края>
  • Портал Правительства Пермского края>
  • Министерство труда и социальной защиты РФ>
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг>
  • Преимущества получения государственных услуг в электронной форме
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях (bus.gov.ru)>
  • Межрайонное территориальное управление №3>
  • Межрайонное территориальное управление №4>
  • Территориальное управление по городскому округу "город Кунгур" и Кунгурскому муниципальному району>
  • Карта доступности Пермского края>

  • Поиск

    Календарь
    «  Июль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Архив записей